凛ブログ | 溝の口モモンガ

溝の口いちゃキャバモモンガメインビジュアル

溝の口のいちゃキャバならモモンガ > 在籍キャスト > > 凛ブログ

CAST BLOG凛ブログ

ケータイはこちらから

2019/12/11(Wed) 09:46

あげぱん

あげぱん
溝の口の駅前に来てるの気になるなあ
仕事いってくる
昨日カエルの置物もらった
ぶじかえる
ってね
  • あげぱんの写真

クリックで拡大

2019/12/09(Mon) 10:14

おはザマス。

おはザマス。
最近ブログサボり気味、出勤もサボり気味…と、生きることまでサボりたくなる。
こんなことじゃいけませんわ。

自分が仕事できない奴が嫌いと言いながら自分が本当に仕事できない奴になってしまって、もう誰のお荷物にもなりたくねーなって、
去年から12月に舞台の仕事をもらってて、ちょうどよく、気分転換。

なので今週一週間お休みします。
先週も、休みの時に来てしまった方、来ようとしてくれた方々、ごめんなさい。
また出勤できるようになったらお知らせ致しますね。
  • おはザマス。の写真

クリックで拡大

2019/12/05(Thu) 19:43

美味しいチーズケーキが食べたい🧀

美味しいチーズケーキが食べたい🧀
最近チーズ料理にハマってて、チーズスイーツが食べたい気分です。
ガトー横浜の伝説のチーズケーキはまあまあでした😂

昨日はめちゃくちゃ久しぶりなお客様が来てくれました。
会わない間にお互い闇を抱えてて笑った。

今日も21時から出勤!
昨日キャンセルさせてしまったお客様、お待ちしてます💖
  • 美味しいチーズケーキが食べたい🧀の写真

クリックで拡大

2019/12/02(Mon) 09:22

12月も楽しもうね🎅🎄🥂

12月も楽しもうね🎅🎄🥂
12月はあまり出勤できないんだけど頑張ろうと思う!
けど、今日は雨で鬱だ
こんな時は無理せず休も〜
気づいた時には身も心もボロボロになってひとりぼっちになるから苦笑

今週の出勤
4水21〜
5木21〜
6金22〜

トナカイ募集してます🦌
  • 12月も楽しもうね🎅🎄🥂の写真

クリックで拡大

2019/11/30(Sat) 08:42

髪切った。

髪切った。
やっぱり短いの好き〜💖
ほんとは縮毛だけかけて長さは変えないつもりだったけど、美容師さんと話してたらいつも通り短くなって笑💇‍♀️
毎度のことながら伸ばす伸ばす詐欺。
ロング好きの人でも凛ちゃんは許すというショート向けの顔なのでもう伸ばすことはないよーな…?💦💦
つまりはどんな私でも好きでいてくれ。

今日はお休みなので来週からがんばりまんこ
  • 髪切った。の写真

クリックで拡大

2019/11/26(Tue) 13:14

どうして…?

どうして…?
サンドイッチ開けるの初めてじゃないのに、こんな開き方する?
ピーって引くとこだけを残して。
つらみ。
日頃の行いが悪いのかな。
今週は楽しいことあればいいな~
  • どうして…?の写真

クリックで拡大

2019/11/22(Fri) 22:08

クッソやる気でない

クッソやる気でない
雨やだなぁ
金曜日むいてない。
  • クッソやる気でないの写真

クリックで拡大

2019/11/19(Tue) 23:18

今日は充電ってことで、

今日は充電ってことで、
休ませてもらいました。
いつもお店によくしてもらいすぎだわ…
ポンコツすぎて情けねえ

ディズニー・イースターのうさピヨというキャラクターに似てるって前に友達にぬいぐるみ買ってきてもらったんだけどなんか情けない感じ親近感わくわ〜

ちゃんとがんばろ
  • 今日は充電ってことで、の写真

クリックで拡大

2019/11/18(Mon) 18:41

スッピンでごめんなさい。

スッピンでごめんなさい。
出勤しない日はほとんど化粧しない笑
今日は体調メンタル共に良好、たぶん。
自炊って言ってもつまみしか作れないんだけど、料理した。
雪国育ちだとしょっぱくなりがちなのさ笑
リビングが汚部屋だからキッチンで食べる。
今日休みだし、嫌なこと忘れて、明日から頑張る。

ちなみに今週の出勤はこんな感じよ。
火21〜
水21〜
金21〜
土21〜

基本的にお酒はいらないと喋れないわ。
  • スッピンでごめんなさい。の写真

クリックで拡大

2019/11/17(Sun) 09:01

頑張れない

頑張れない
https://youtu.be/DSqqnqa811c